Четверг, 18.04.2024, 23:29
КОМПАНИЯ ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС
Меню сайта
Категории раздела
Новости нашего магазина [12]
Новости по региону [29]
Новости по Украине [133]
Мировые новости [39]
Наш опрос
Что ВАМ мешает сделать покупку в нашем интернет-магазине?
1. уже купил, отличные цены и сервис
2. неудобный в пользовании магазин
3. нет денег
4. высокие цены
5. хочу в кредит
6. нужен Ваш совет
7. недостаточный ассортимент
8. другое
9. слишком низкий рейтинг магазина
10. мне нужен электроинструмент, но не сейчас
11. низкие цены
12. слишком высокий рейтинг магазина
13. слишком большой ассортимент, не могу определиться
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Нашли Дешевле?
Более подробная информация
  • Нашли дешевле?
  • Друзья сайта
  • Форум в Одессе Газ 21
  • Регистрация доменного имени
  • Главная » 2012 » Март » 7 » «Авангард»: на кону футбол?
    07:18
    «Авангард»: на кону футбол?

    ОбнародованнаЯ еще месяц назад концепция развития стадиона «Авангард» внесла разброд и шатания в ряды не только представителей исполнительной власти, но и городских депутатов.

    Напомним, что если ранее стадион предлагалось сделать закрытым и специализированным - для хоккея на траве, горотдел по делам семьи, молодежи и спорта попытался объединить и футбол, и хоккей, и легкоатлетов, и многое другое. Как в шутку начали поговаривать в городе - места не хватило только для бобслея и керлинга... Что из этого получилось? Стало ясно на минувшей неделе. Сначала концепцию обсудили на заседании горисполкома во вторник.

    Член исполкома Александр Такул без обиняков назвал ее чистейшей профанацией: «Концепция - это техническое задание, направление, в котором необходимо двигаться городу. А здесь - полная профанация! Поле с искусственным покрытием предлагается и для футбола, и для хоккея на траве... Но это совершенно разные покрытия, и детского футбола, если положить покрытие для хоккея, на «Авангарде» уже не будет! То же поле, которое предлагается на ул.Труда, не подходит по размерам, и дети смогут заниматься на нем только до определенного возраста. К тому же в бутсах по нему не побегаешь, поскольку совсем другое покрытие. Встает вопрос: как же готовилась эта концепция и можно ли ее таковой назвать?!»

    Однако, по мнению мэра Геннадия Минаева, как бы то ни было, с чего-то начинать надо. Пусть и с такой несовершенной концепции. Правда, подсчеты по ее воплощению в жизнь его тоже не порадовали: «Без ледового катка и футбольного поля на ул.Труда (земельный участок в пользовании СНПО им.Фрунзе) - необходимо не меньше 15 млн. грн. на три года. Конечно, горсовет таких средств не имеет - по

    5 млн. в год. Потому придется обращаться и в область, и к Кабмину, но концепцию, я считаю, принимать надо». И исполком отправил вопрос на рассмотрение Сумскому горсовету.

    Депутаты же оказались несговорчивее. Даже на согласительном совете немалая их часть заартачилась и восстала против хоккея на траве. Общее мнение было таково: оставить стадион футбольным. «Сколько у нас людей посещает хоккей на траве? Туда хоть десятая часть от нынешнего количества будет ходить? И что делать с футболистами?» - поинтересовался секретарь Сумского горсовета Алексей Мовчан.

    В общем, городского голову довели до белого каления:

    - Если завод Фрунзе отдаст дополнительное поле, вот там и будет весь футбол! А если не отдаст - футбола не будет. Будем развивать футбол на КРЗ. Мы туда уже вмолотили больше, чем область, -

    2,5 млн. грн.!

    - Так мы профинансировали и строительство стадиона в «Сказке» для хоккеисток. Теперь туда никто не ходит! - констатировала депутат, доцент кафедры теории и методики физкультуры СГПУ Оксана Кибальник.

    В общем, депутаты сошлись на мнении: необходимо восстановить на «Авангарде» поле и оставить его футбольным, а дополнительное поле СНПО им.Фрунзе отдать под хоккей на траве.

    Поскольку мэрия и народные избранники совершенно разошлись во мнениях по развитию стадиона «Авангард», секретарь горсовета А.Мовчан предложил компромиссный вариант: собрать еще раз депутатов, представителей федерации по хоккею на траве, ДЮСШ, исполкома и совместно обсудить проблему. Удастся ли им договориться, станет ясно уже на этой неделе - 29 февраля.

    А вот футболисты точно определились. Мнение одного из тренеров ДЮСШ «Фрунзенец» Владимира Лаврика о представленной концепции развития «Авангарда» таково:

    - Ее нельзя воплощать в жизнь по нескольким причинам. На одном поле сегодня предлагают заниматься и футболом, и хоккеем. А то и вовсе отправить футбол на дополнительное поле. Но в школе по регламенту должно быть минимум три футбольных поля. И не только у нас, а и на КРЗ - не площадочки, а поля! У нас, например, восемь тренеров. Они занимаются с детьми с двух часов дня. У младшей группы тренировка занимает 1 час 30 минут, у старшей - не менее трех часов. А ведь дети в 9 вечера уже должны быть дома! В итоге у нас нет возможности даже проводить тренировки в зале каждый день - приходится устраивать их в коридорах, на улице. Как же мы будем делить поле еще и с хоккеистками, у которых должно быть свое количество не только тренировок, но и проведенных матчей определенного уровня?

    Второй момент касается искусственного покрытия. Неужели наша власть думает, что Ахметов, Суркис - ничего не понимают в футболе? Они почему-то не делают поля с искусственным покрытием, их команды играют на естественных. На таком газоне совсем другой травматизм. Искусственные поля значительно жестче. Они подходят для тренировок, поскольку всепогодные. Но чтобы готовить сборную города, области, Украины, команду мастеров, необходим травяной газон.

    И третье. Время от времени представители власти заявляют - мол, пусть футболисты занимаются в центре футбола на КРЗ. Но там своих 10 тренеров, а с другой стороны, с кем играть детям, если они все будут представлять одну школу, если у них не будет соперников?

    Не надо менять направленность спорткомплекса «Авангард». Депутаты, вы же должны слушать народ, помогать нам! У нас столько сумчан занимается - и детей, и взрослых команд! И хочется, чтобы занимались и дальше - и наши дети, и внуки!

    Елена Карпенко


    Источник: Ваш шанс


    http://shans.com.ua/index.php?m=nr&id=40145&in=364

    Категория: Новости по региону | Просмотров: 843 | Добавил: Администратор
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Март 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Поиск
    Мини-чат
    Архив Записей
    Загружаем курс доллара от minfin.com.ua…
    Загружаем курс доллара от minfin.com.ua…
    Погода
    Радио
    Copyright MyCorp © 2024