Суббота, 20.04.2024, 04:45
КОМПАНИЯ ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС
Меню сайта
Категории раздела
Новости нашего магазина [12]
Новости по региону [29]
Новости по Украине [133]
Мировые новости [39]
Наш опрос
Что ВАМ мешает сделать покупку в нашем интернет-магазине?
1. уже купил, отличные цены и сервис
2. неудобный в пользовании магазин
3. нет денег
4. высокие цены
5. хочу в кредит
6. нужен Ваш совет
7. недостаточный ассортимент
8. другое
9. слишком низкий рейтинг магазина
10. мне нужен электроинструмент, но не сейчас
11. низкие цены
12. слишком высокий рейтинг магазина
13. слишком большой ассортимент, не могу определиться
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Нашли Дешевле?
Более подробная информация
  • Нашли дешевле?
  • Друзья сайта
  • Форум в Одессе Газ 21
  • Регистрация доменного имени
  • Главная » 2012 » Февраль » 15 » США перенесет мощности машиностроения обратно в страну
    07:34
    США перенесет мощности машиностроения обратно в страну

    Крупные американские машиностроители рассматривают возможность возвращения производства обратно в США, несмотря на то, что большинство мощностей за последние десятилетия было вынесено за пределы страны.

     

    Такой вариант руководители компаний рассматривали на конференции, посвященной конкурентоспособности национальной экономики.

    Ранее из-за дешевой рабочей силы компании переносили свои мощности за пределы страны и заключали контракты с иностранными смежниками. Как следствие, в машиностроительном секторе США снизилась занятость на 40%, по сравнению с пиком 1980 года.

    Однако сейчас американские гиганты, в том числе Boeing Co и General Electric Co, задумываются о перемещении производства обратно, так как преимущества недорогой рабочей силы за пределами страны фактически нивелируются увеличением затрат на перевозки и материалы.

    По словам главы второго по размеру авиастроителя в мире Boeing  Джима МакКерни, снижение стоимости не оправдывает этот перенос. "За последние 15 лет мы, как лемминги, ради снижения стоимости растянули свои цепочки поставок слишком широко", - сообщил он, подчеркнув, что в некоторых случаях это привело к потере контроля над качеством и сервисом. "Мы недооценили значимость местных рабочих", - считает МакКерни.

    Этот фактор компания связывает также и с многочисленными отсрочками выпуска последней модели самолета от Boeing 787 Dreamliner, выход которого на рынок в общей сложности был задержан на три года.

    Глава крупнейшего промышленного конгломерата в США General Electric Джефф Иммельт также считает возвращение мощностей на родину верным решением.

    "По существу, мы возвращаем приборостроение назад из Мексики и Китая... Когда мы смотрим на это с точки зрения затрат, рабочая сила здесь по-прежнему дороже. Но как материалы, так и дистрибуция дешевле в США, чем импортированные из-за границы", - уверен он.

    Кроме того, Иммельт подчеркнул возможность возвращения рабочих мест, но не всех. "Также мы рассматриваем аналогичный вариант для таких сфер, как программное обеспечение", - добавил он.

    Тенденция возрождения американского машиностроения уже привела к созданию в США более 50 тыс. мест в январе и привлекла внимание президента США Барака Обамы, пообещавшего сектору свои усилия по снижению налогов.

    Машиностроители также отмечают появившийся недостаток рабочей силы в США с необходимыми техническими навыками, в связи с чем обращают внимание на увольняющихся из армии, чьи знания в этой сфере обычно выше, чем среди гражданских.

    На данный момент компании сектора ищут еще 600 тыс. сотрудников в целом и подчеркивают необходимость популяризации технических специальностей. "Вы увидите продолжение этого процесса в будущем. Частично это вызвано бизнес-причинами, частично тем, что мы хорошие граждане", - сказал МакКерни.

    Напомним, ранее сообщалось, что продажи автомобилей в США обновили двухлетний максимум.



    Источник: Новости раздела Авто на korrespondent.net
    Категория: Мировые новости | Просмотров: 823 | Добавил: Администратор
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Февраль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829
    Поиск
    Мини-чат
    Архив Записей
    Загружаем курс доллара от minfin.com.ua…
    Загружаем курс доллара от minfin.com.ua…
    Погода
    Радио
    Copyright MyCorp © 2024